+7 (343) 210 93 39
Лицензия на медицинскую деятельность
№ЛО-66-01-005556 от «30» августа 2018г.
«по дезинфектологии». 

Новости
08 Февраля 2021

Проведение дезинфекции вентсистем в целях предотвращения распространения COVID-19 при восстановлении профильной деятельности медицинских организаций

В соответствии с требованиями МР3.1/2.1.0186-20 «Рекомендации по проведению профилактических мероприятий в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции при восстановлении профильной деятельности медицинских организаций» в 2020-21 годах нами проводится заключительная дезинфекция вентиляционных систем с использованием уже зарекомендовавших себя композиционных дезинфицирующих средств на основе кислородактивных соединений в учреждениях здравоохранения Екатеринбурга, Каменск-Уральского и Первоуральска.

Все работы по заключительной дезинфекции проводятся сотрудниками ООО «РиверМед» с использованием средств индивидуальной защиты (многоразовые защитные комбинезоны, противоаэрозольные СИЗ органов дыхания с изолирующей лицевой частью, защитные очки, влагонепроницаемые перчатки, бахилы). Указанные СИЗ выдерживают многократную дезинфекционную обработку (орошение либо аэрозолирование с последующей экспозицией) после выхода сотрудников из «красной зоны».

В эффективности применения СИЗ мы убедились в начале 2021 года при проведении тестирования на наличие антител IgM и IgG перед вакцинацией сотрудников дезбригад от новой коронавирусной инфекции. Ни у одного из сотрудников дезбригад ООО «РиверМед» указанные антитела не обнаружены, т.е. не выявлено профессиональное заражение сотрудников COVID-19.